<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
22.08.2016 18:06 4661

Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться

Экс-президент Леонид Кравчук считает, что Украина может смело гордиться своей ролью в распаде Советского Союза, а также отделением от России во многих сферах.

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, сообщает "Укринформ".

 

"Украина может гордиться тем, что она является государством, которое развалило Советский Союз", – сказал Кравчук.

Он убежден, что если бы не было всеукраинского референдума 1991 года, и украинцы не проголосовали за свою независимость, не исключено, что за это время Украину "прибрали бы к рукам" россияне.

"За это время Украина смогла гораздо увеличить отделение от России энергетически и организационно-политически. Это мы можем назвать цивилизационным прорывом, ведь если взять экономику, культуру, политические расклады и определение политического курса, то все это составляет основу, которая дает Украине возможность жить по-другому", – сказал Кравчук.

Он считает, что России независимость Украины невыгодна и она в своем желании "обуздать" Украину уже столкнулась с большими проблемами, решить которые будет очень трудно.

"Украина шаг за шагом меняет систему политической жизни не только внутри себя, но и в Европе", – сказал Кравчук.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться 5.00 5 2
Політика / Україна
22.08.2016 18:06 4661
Еще материалы раздела «Україна»