НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.08.2016 19:00 1023

Порошенко призвал телеканалы увеличить долю украинского языка в эфире

Президент Петр Порошенко считает, что доля украинского языка на ряде телеканалов является слишком низкой и должна быть увеличена.

Об этом он заявил в понедельник во время встречи с представителями диаспоры в Киеве.

 

Порошенко напомнил, что в прошлом месяце подписал закон об увеличении доли украиноязычных песен на радио.

"Теперь, пользуясь случаем, я хочу публично передать привет владельцам и топ-менеджерам некоторых телевизионных каналов. Господа, доля украинского языка у вас недопустимо мала. И, прежде чем проявить законодательную инициативу, предлагаю рынку вспомнить и о совести, и о саморегуляции", – сказал он.

Президент заверил, что "статус украинского языка как единственного государственного будет наполняться реальным содержанием, но с уважением к правам национальных меньшинств".

"Они (меньшинства), как показали события последних лет, прочно стоят на позициях украинского государственного патриотизма", – добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко призвал телеканалы увеличить долю украинского языка в эфире 5.00 5 1
Політика / Україна
22.08.2016 19:00 1023
Еще материалы раздела «Україна»