НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
23.08.2016 2295

Планы Путина шире, чем захват Украины - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий убежден, что президент РФ Владимир Путин не намерен останавливаться на агрессии в Украине, его планы масштабнее.

Об этом он заявил во время XII совещания руководителей дипломатических учреждений Украины, сообщает "Укринформ".

 

"На Украине агрессия Путина может не остановиться, если мы ее не остановим. И это нужно объяснять всем", - сказал спикер.

По его словам, такие планы президента РФ понимают наши соседи - Польша, Латвия, Литва.

Парубий напомнил, что Путин неоднократно публично сожалел о распаде СССР, поэтому, по мнению спикера, может начать реализовывать свои планы по восстановлению империи.

В этой связи спикер заявил, что для Украины продолжает оставаться важным вопрос предоставления летального вооружения.

Парубий также отметил, что Украина, как никто заинтересована в мирном урегулировании проблемы российской агрессии.

"В то же время, когда мы будем видеть вспышки агрессии, украинская армия будет давать жесткий и решительный ответ", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Планы Путина шире, чем захват Украины - Парубий 5.00 5 2
Політика / Україна
23.08.2016 2295
Еще материалы раздела «Україна»