<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
23.08.2016 529

На какие детали надо обращать внимание при покупке шкафа купе

Шкаф-купе - удобный вариант мебели, если место в жилище позволяет, его установить.

Такая мебель «съедает» много пространства, но не загромождает помещение, так как при правильном выборе похоже на сплошную стену, чем на большой шкаф. Такие шкафы очень вместительны и стильно выглядят. Выбирая шкаф-купе в Киеве, нужно обратить внимание на многие факторы, о которых речь пойдет дальше.

Размеры шкафа-купе

Приобретая такой шкаф, нужно рассчитывать, что количество вещей, которое предполагается для размещения, со временем увеличивается, поэтому заказывать шкаф нужно с запасом. Шкаф-купе очень вместительный, часто ставя его в комнату, можно поместить в него практически все вещи, которые не должны быть на виду.

Как сэкономить пространство?

Стенками шкафа-купе можно сделать стены помещения. В этом случае экономятся деньги на материале и немного увеличится внутренний объем шкафа. Следует помнить, что гипсокартонные стены для этого варианта не подходят. Гипсовые стены - хрупкие и не вынесут нагрузку, которая имеется при установке шкафа-купе без стенок.

Механизм раздвижения створок

Принято два варианта таких механизмов.

Паз на роликах - вариант, когда дверь шкафа находится в раме и перемещается по профилю на колесике. Механизм простой, недорогой, но и не слишком надежный. Скользящий ролик может соскочить с паза, а дверца окажется сломанной. Срок службы такого механизма не превышает двух-трех лет, а спустя это время его придется заменить на новый. Замена такого механизма довольно проста.

Монорельс - второй вариант механизма. Он более сложен в изготовлении и меньше подвержен поломкам. Такой вариант более дорогой, но учитывая его срок службы, он более выгоден. Приобретая шкаф-купе с таким видом раздвижного механизма, человек избавляет себя от проблем с поломкой надолго. В монорельс практически не могут попасть случайные предметы, что часто является причиной поломки простого роликового варианта.

Материал механизмов раздвижения

Материалов, из которых сделаны механизмы открытия и закрытия дверей, тоже всего два. Первый - алюминий, второй - металл.

Алюминий - более дорогой и менее шумный вариант, но у него небольшой срок службы, так как алюминий достаточно мягкий метал.

Металлические же детали более надежные, но они шумят, поэтому, здесь стоит выбрать то, что требуется заказчику: поменьше шума и менее надежный вариант или более шумный, но прочный механизм.

Материал движущего ролика

Нужно отметить сразу, что приобретать шкаф-купе с пластиковыми роликами крайне нежелательно. Такие ролики служат очень мало, буквально в первое время из-за хрупкости материала они могут сломаться. Даже учитывая дешевизну этого варианта, брать такой шкаф-купе не стоит. Пластик с тефлоновым покрытием — более надежный вариант. А самый верный выбор - на металлических колесиках, они более надежны, и, соответственно, более дорогие.

Движущаяся панель (дверца)

Дверцу шкафа-купе не стоит делать размером, превышающим один метр. Двигать слишком большую дверцу тяжело и неудобно. К тому же, слишком большая дверца тяжела, а значит, несет большую нагрузку на все детали механизмов. От перегрузки и тяжести все ролики, пазы и монорельсы могут быстро выйти из строя. По этой причине должна быть компактная и легкая подвижная дверца.

Следуя несложным подсказкам в выборе шкафа-купе, можно приобрести мебель, которая будет служить долго и исправно.

Оценка материала:

5.00 / 1
На какие детали надо обращать внимание при покупке шкафа купе 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
23.08.2016 529
Еще материалы раздела «Інше»