НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
24.08.2016 09:06 712

ГПУ повторно вызывает Парубия на допрос

Генпрокуратура повторно вызывает председателя Верховной Рады Андрея Парубия на допрос.

Об этом Парубий сообщил журналистам после допроса о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

 

"Следователей интересовала особенно структура Майдана, структура "Самообороны", - сказал он.

По словам Парубия, он максимально детально описал следователям жизнь Майдана в то время.

Спикер пообещал пригласить в Генпрокуратуру сотников Майдана, а также предоставить все существующие документы "Самообороны Майдана".

Кроме того, Парубий пообещал при необходимости привлекать депутатов Рады.

Он подчеркнул в ходе допроса, что след российских спецслужб в событиях периода Евромайдана является бесспорным и необходимо тщательнее расследовать данный момент.

Допрос длился около 4 часов.

"Следующий рассказ уже будет о периоде СНБО, о Луганске. Если вы знаете, я 10 дней, сразу после захвата Службы безопасности был в Луганске и вел переговоры об освобождении административных зданий, и следователь по этому делу тоже попросил в ближайшее время (явиться), чтобы я смог дать такие же детальные сведения о событиях в АТО и про события на оккупированных территориях", - сказал он.

Он отметил, что следователи более серьезно начали относиться к расследованию событий начала 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ повторно вызывает Парубия на допрос 5.00 5 1
Політика / Україна
24.08.2016 09:06 712
Еще материалы раздела «Україна»