<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
25.08.2016 2209

МЭРТ рассказал, что интересует китайских инвесторов в Украине

Больше всего Китай инвестирует в транспортную и энергетическую инфраструктуру, сельское хозяйство и добычу угля в Украине.

Непрямые инвестиции из Китая в Украину - кредиты под поставку работ или оборудования - достигают миллиардов долларов, сообщила Лига. Бизнес со ссылкой на заявление заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлии Ковалив на заседании подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Украиной и КНР.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, Ковалив отметила, что на апрель 2016 года в экономику Украины было привлечено $ 19,7 млн прямых инвестиций. "При этом непрямые инвестиции из Китая (кредиты под поставку работ или оборудования) достигают миллиардов долларов США", - подчеркнула замминистра.

По ее словам, больше всего Китай инвестирует в транспортную и энергетическую инфраструктуру, сельское хозяйство и добычу угля в Украине.

"КНР занимает второе место по объему товарооборота Украины со странами мира и четвертое место по объемам украинского экспорта", - отметила Ковалив.

"Торгово-экономическое сотрудничество с КНР - один из приоритетов для Украины сегодня", - добавила замминистра.

Оценка материала:

5.00 / 1
МЭРТ рассказал, что интересует китайских инвесторов в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.08.2016 2209
Еще материалы раздела «Економіка»