<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Україна
25.08.2016 1976

Посол Канады: об отмене виз для Украины речь не идет

Украина и Канада начали переговоры об усовершенствовании визового режима, а не о введении безвизового для граждан Украины.

Об этом в эфире канала NewsOne заявил посол Канады в Украине Роман Ващук, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

"Я бы немного по-другому высказался. Мы начинаем диалог о природе нашего визового режима. Мы стараемся усовершенствовать те инструменты, которые имеем", – сказал он, отвечая на вопрос о проведении Украиной и Канадой переговоров о введении безвизового режима для граждан Украины.

Посол отметил, что Канада выдает украинцам визы сроком до 10 лет. При этом он отметил, что гражданам Болгарии и Румынии до сих пор требуются визы для посещения Канады.

"Природа нашего законодательства, природа нашего миграционного законодательства является такой, что тут идет речь об упрощении, усовершенствовании, но не о переходе на протяжении следующего года к какому-то безвизовому режиму", – добавил посол.

Оценка материала:

5.00 / 1
Посол Канады: об отмене виз для Украины речь не идет 5.00 5 1
Політика / Україна
25.08.2016 1976
Еще материалы раздела «Україна»