НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
26.08.2016 682

Минспорта выплатило премии медалистам Олимпиады

Министерство молодежи и спорта осуществило выплату государственных премиальных всем спортсменам сборной Украины, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Спорстмены уже получили на свои карты соответствующие средства. Напомню, выплата премиальных происходит в пересчете на гривны по курсу НБУ на день осуществления транзакции. Это 125 тыс. долларов США за "золото" Олимпиады, 80 тыс. долларов США за "серебро", 55 тыс. долларов США за "бронзу", - написал министр молодежи и спорта Игорь Жданов в фейсбуке.

 

Напомним, украинская сборная заняла на Олимпиаде в Бразилии 31-ю позицию, добыв 11 медалей - две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые. Это антирекорд выступлений Украины на Олимпиаде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минспорта выплатило премии медалистам Олимпиады 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
26.08.2016 682
Еще материалы раздела «Спорт»