<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
26.08.2016 990

ДТЭК передумал продавать свои ростовские шахты

Шахты будут переведены в отдельную структуру, что позволит снизит кредитную нагрузку на ДТЭК на $400 млн.

Энергохолдинг "ДТЭК" не будет продавать принадлежащие ему ростовские шахты, а выведет их в отдельную структуру, сообщил «Интерфакс-Украина».

"Хочу внести ясность: ростовские шахты не продаются, они находятся в периметре группы компаний "ДТЭК". Эти шахты остаются собственностью ДТЭК как ключевого холдинга", - сказал журналистам его генеральный директор Максим Тимченко в пятницу.

По словам гендиректора, выделение ростовских шахт из структуры "ДТЭК Энерго" позволит снизить кредитную нагрузку на эту компанию в объеме более $400 млн.

"Мы находимся в финальной стадии переговоров. Надеюсь, что сделка будет закрыта в сентябре", - отметил он.

При этом М.Тимченко подчеркнул, что управленческий и оперативный контроль за этими шахтами останется за ДТЭК.

"На эту компанию (название он не уточнил – ИФ) переводится часть долгов с компании "ДТЭК Энерго" и, соответственно, эти шахты будут работать по обслуживанию этого долга следующие пять лет. Так структурировано", - резюмировал М.Тимченко.

Ранее предполагалось, что ДТЭК продаст свои угольные активы в России.

Оценка материала:

5.00 / 1
ДТЭК передумал продавать свои ростовские шахты 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.08.2016 990
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»