НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Іранувсі новини дня
Політика
Росія
27.08.2016 16:07 617

В РФ внезапно проверяют боеготовность войск противовоздушной обороны

В России проводится внезапная проверка боеготовности войск противовоздушной обороны.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минобороны РФ.

 

"Экипажи Воздушно-космических сил (ВКС) России в рамках внезапной проверки боеготовности войск проверят противовоздушную оборону (ПВО) Южного военного округа (ЮВО). В течение нескольких дней в дневное и ночное время суток экипажи истребительной, бомбардировочной, армейской, далекой и военно-транспортной авиации выполнять полеты в зоне ответственности ПВО ЮВО", - говорится в сообщении.

В проверке будут задействованы МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Ан-12, Ил-76, Ми-8, Ми-24, Ка-52 и др.

"Самолеты и вертолеты будут выполнять полеты на высотах от 50 до 10000 м с различными скоростями для того, чтобы остаться незамеченными для радиолокационных станций дежурных сил ПВО округа", - сообщили в Минобороны.

Внезапная проверка была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования ВКС, командование Воздушно-десантных войск в 7.00 мск привели в полную боевую готовность.

Завершится проверка 31 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ внезапно проверяют боеготовность войск противовоздушной обороны 5.00 5 1
Політика / Росія
27.08.2016 16:07 617
Еще материалы раздела «Росія»