<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2016 12:05 636

В Киеве найден мертвым журналист

Киеве на Подоле найден мертвым журналист, основатель российского информационного агентства "Новый Регион" Александр Щетинин.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка Нацполиции, сообщение об обнаружении тела поступило в Подольское управление полиции около полуночи.

 

"На балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедексперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30", - отметили в НП.

"Выяснилось, что уроженец Российской Федерации, 1962 г.р., несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства. При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена", - сообщили в полиции.

По факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификации - "самоубийство".

Щетинин жил в Киеве с 2005 года.

Как отмечает "Киев оперативный", обнаружили тело Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения.

"Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову, под стулом лежал пистолет. По информации из достоверных источников, дело пока рассматривается как самоубийство, поскольку одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении покончить с собой", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве найден мертвым журналист 5.00 5 1
Політика / Україна
28.08.2016 12:05 636
Еще материалы раздела «Україна»