НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2016 1421

Наливайченко: у Украины нет делегации, которая бы договаривалась о безвизовом режиме

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, который более 10 лет проработал дипломатом, раскритиковал работу украинских властей по введению безвизового режима с Европейским Союзом.

Он отметил, что в 2005-2006 годах власть сумела договориться и о многократных визах и об облегчении пересечения границы, тогда как сейчас нет ни одной официальной украинской делегации, которая бы договаривалась о безвизовом режиме.

 

"252 дней рассказывать людям - непрофессионально и безответственно. Не надо пиариться и 37 недели обещать, что на следующей неделе будет безвизовый режим. Надо договориться и подписать. Это и есть ответственность власти. Не пересказывать. Не ссылаться на неизвестные источники, не давать непрофессиональные комментарии", - подчеркнул Наливайченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Наливайченко: у Украины нет делегации, которая бы договаривалась о безвизовом режиме 5.00 5 1
Політика / Україна
28.08.2016 1421
Еще материалы раздела «Україна»