НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
30.08.2016 539

В ГПУ настаивают: Клименко является подозреваемым в ряде преступлений

Главная военная прокуратура проводит расследование в уголовном производстве в отношении Александра Клименко, который подозревается в совершении ряда уголовных преступлений.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в ответ на заявление адвоката Клименко о том, что экс-министр якобы не имеет статуса подозреваемого.

 

В ведомстве уточнили, что Клименко подозревают в участии в организованной преступной организации, совершении в ее составе особо тяжкого преступления против госсобственности, преступлений средней и небольшой тяжести в сфере хозяйственной и служебной деятельности, причинивших тяжкие последствия в виде материального ущерба государству в размере 3,1 млрд грн, то есть в особо крупных размерах.

"В связи с его неявкой 19 августа на вызов к следователю (...) для вручения уведомления об изменении ранее сообщенного подозрения и сообщения о новом подозрении, а также установлением факта его пребывания за пределами Украины, подозрение Клименко было вручено в соответствии с требованиями УПК Украины - способом, предусмотренным настоящим Кодексом для вручения сообщений", - отметили в ГПУ.

Как известно, 19 августа Клименко сообщил, что Печерский райсуд Киева во второй раз отказал ГПУ в разрешении на начало заочного расследования против него.

Ведомство планировало расследовать дело о присвоении Клименко 616 млн гривен на посту председателя Государственной налоговой службы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ГПУ настаивают: Клименко является подозреваемым в ряде преступлений 5.00 5 1
Політика / Україна
30.08.2016 539
Еще материалы раздела «Україна»