<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
30.08.2016 1191

"Укрнафта" грозит судом за приостановку лицензий на добычу нефти и газа

Госслужба геологии и недр может приостановить три лицензии из-за долгов по налогам.

ПАО "Укрнафта" будет обращаться в суд, если Государственная служба геологии и недр приостановит действие трех ее спецразрешений на недропользование, сообщил «Интерфакс-Украина».

"Приостановка добычи углеводородов приведет к необратимым последствиям для "Укрнафты" и государства, поскольку на этих месторождениях компания добывает ежегодно около 30 тыс. тонн нефти, 502 млн куб. м газа. А это, в свою очередь, приведет к недополучению государством текущих налоговых платежей. Если сторонам не удастся достичь консенсуса в данном вопросе, "Укрнафта" воспользуется своим правом защищать свои интересы в суде", - говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, Государственная служба геологии и недр предупредила "Укрнафту", что с 1 сентября 2016 года приостановит действие трех ее спецразрешений из-за долгов по уплате общегосударственных налогов и сборов. Речь идет о Харьковцевском (газ), Глинско-Розбышевском (нефть) и Рудивско-Червонозаводском (нефть и газ) месторождениях в Полтавской области.

На устранение нарушений "Укрнафте" предоставлено 30 дней.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепр), - порядка 42% акций.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Укрнафта" грозит судом за приостановку лицензий на добычу нефти и газа 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.08.2016 1191
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»