<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
08.09.2016 1432

Bitcoin признали спекулятивным активом

Компания SWIFT провела исследование под названием "Виртуальные валюты: обмен или спекулятивный актив", в котором проанализировала влияние криптовалюты биткоин на финансовую сферу и традиционные валюты.

Как пишет PaySpaceMagazine, в результате исследования аналитики пришли к выводу, что криптовалюты не имеют больших шансов полностью прийти на замену бумажным валютам.

Эксперты выявили, что биткоин в основном используется для ненадежных спекулятивных инвестиций, но при этом не является средством обмена.

Кроме того, в SWIFT уверены, что криптовалюта не будет угрожать стабильности денежно-кредитной, финансовой и экономической систем.

Также исследование продемонстрировало, что традиционные валюты имеют больше шансов вытеснить биткоин, чем наоборот. К тому же, у криптовалюты немного шансов стать средством обмена ввиду дизайна и размера рынка виртуальной валюты.

Однако в случае, если популярность криптовалют все-таки существенно вырастет, это потребует изменения денежно-кредитной политики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Bitcoin признали спекулятивным активом 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
08.09.2016 1432
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»