НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.09.2016 2596

Весь наш мир может оказаться компьютерной симуляцией – Bank of America

В опубликованной записке для клиентов Bank of America Merrill Lynch заявил о том, что человечество "с вероятностью от 20 до 50%" живет в смоделированной компьютером реальности, "матрице".

Об этом пишет Дождь со ссылкой на издание Business Insider.

В документе говорится, что к этой теории уже склоняются многие ученые. По мнению авторов записки, аргументом в поддержку этой версии является то, что человечество уже "приближается к  технологии фотореалистичного 3D-моделирования, в котором могут одновременно участвовать миллионы людей".

Можно предположить, что "с развитием искусственного интеллекта и компьютеров представители цивилизаций будущего могли решить создать симуляцию своих предков", говорится в письме банка клиентам.

В документе приводятся мнения бизнесмена Илона Маска, шведского философа Ника Бострома и ученого Деграсса Тайсона. Маск ранее заявлял, что люди - это компьютерная игра другой цивилизации, Бостром выпустил книгу "А не живем ли мы в "Матрице", а Тайсон утверждал, что Вселенная - это всего лишь компьютерная модель.

Банк приводит три возможных сценария для человечества. Первый - это вымирание до достижения "постчеловеческой" стадии. Второй - достижение "постчеловеческого" этапа, но без компьютерного моделирования истории. Третий вариант подразумевает, что люди уже находятся в "матрице".

Оценка материала:

5.00 / 1
Весь наш мир может оказаться компьютерной симуляцией – Bank of America 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.09.2016 2596
Еще материалы раздела «Суспільство»