<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
10.07.2009 19:34 24003

McDonalds платит за аренду помещений в Москве 1 рубль за кв.м. Договор сроком на 49 лет

Власти Москвы подали иск в Арбитражный суд на «Макдоналдс», требуя повысить ставку аренды для его помещений, принадлежащих городу. В 1992 году ресторан заключил с мэрией договор об аренде помещений за 1 рубль за кв. м сроком на 49 лет, пишет bfm.ru.

Власти Москвы в очередной раз подали иск в Арбитражный суд столицы против сети «Макдоналдс», требуя повысить ставку аренды для некоторых ресторанов компании, которые располагаются в городских помещениях в центре Москвы. Такое заявление сделал 10 июля директор центрального территориального агентства департамента имущества города Москвы (ДИГМ) Николай Петров.

Власти Москвы в 2007 году уже подавали аналогичное исковое заявление против ЗАО «Москва-Макдоналдс». Тогда в ходе судебного заседания выяснилось, что в январе 1992 года Департамент имущества Москвы заключил договор с ЗАО на аренду нежилого помещения общей площадью 739,4 кв. м по адресу Б. Николопесковский (бывшая ул. Вахтангова), д. 15, стр. 2 со сроком аренды до 24.12.2041 года. Так как имущество, переданное в аренду, требовало реконструкции и оборудования помещений, в дополнении к приложению к договору стороны установили размер капиталовложений арендатора и определили, что в целях компенсации вложенных арендатором средств размер арендной платы, установленный договором, не изменяется до 22 января 2012 года. Арендная плата была определена из расчета 1 рубль за 1 кв. м в год.

Департамент имущества Москвы просил суд установить новую арендную плату в размере 18883 рубля за 1 кв. м в год без учета НДС. Однако Арбитражный суд Москвы постановил оставить договор от 1992 года в силе.

 

Оценка материала:

4.71 / 7
McDonalds платит за аренду помещений в Москве 1 рубль за кв.м. Договор сроком на 49 лет 4.71 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
10.07.2009 19:34 24003
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»