<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2016 963

В ЕС говорят, что отмена виз для украинцев уже почти согласована

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоганнес Хан утверждает, что вопрос предоставления Украине безвизового режима пребывает на решающем этапе.

Об этом говорится в сообщении Верховной Рады по итогам встречи ее главы Андрея Парубия с Ханом в Страсбурге.

 

"Этот вопрос находится на этапе окончательного решения", – сказал Хан.

Комиссар также поднял ряд вопросов, необходимых для дальнейшего сотрудничества, и отмечал, что наблюдает за ходом реформ в Украине, в частности, в сфере энергетики.

"По его словам, внимание приковано к принятию во втором чтении закона о НКРЭКУ (Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг)", – говорится в сообщении.

Хан заверил, что будет и впредь прилагать все усилия, чтобы Украина как можно быстрее получила безвизовый режим, добавили в Раде.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ЕС говорят, что отмена виз для украинцев уже почти согласована 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2016 963
Еще материалы раздела «Україна»