<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
13.07.2009 14:28 8280

Акциз на топливо и налоги с владельцев транспортных средств могут быть увеличены – предложение Укравтодора

Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) инициирует повышение акцизных сборов на топливо и взимаемых с владельцев транспортных средств налогов. Это предусмотрено проектом закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины для обеспечения деятельности дорожного хозяйства".

В частности, предлагается увеличить уровень сбора для моторных бензинов на 64% – до EUR180 за тонну с 1 января 2010 года.

В случае, если законопроект будет принят, объем дополнительных поступлений в бюджет от повышения акцизных сборов на топливо в слудующем году составит 7,3 млрд грн.

Изменения также могут коснуться грузовых автомобилей, поскольку проект закона предусматривает введение дифференцированных ставок налога, взимаемого с владельцев грузовых транспортных средств с одинаковым объемом двигателя, однако с разной полной массой.

 

Оценка материала:

3.71 / 7
Акциз на топливо и налоги с владельцев транспортных средств могут быть увеличены – предложение Укравтодора 3.71 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
13.07.2009 14:28 8280
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»