НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
20.09.2016 463

Боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

За минувшие сутки боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских сил.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты били в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Также по Авдеевке боевики открывали огонь из миномета 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". В районе Широкино, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". В районе Новоалександровки и Новозвановки боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Кроме того, в районе Новозвановки, со стороны населенного пункта Калиновое, произошло боестолкновение с ДРГ боевиков.

Также за прошедшие сутки в АТО зафиксирован пролет одного беспилотника.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2016 463
Еще материалы раздела «Україна»