НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
23.09.2016 9239

Пограничники рассказали об особенностях очередного "гумконвоя" РФ

Украинские пограничники отмечают несоответствие груза в 56-м так называемом "гуманитарном конвое" РФ тому, что был заявлен в ноте российского МИДа. Кроме того, было превышено количество заявленных автомобилей.

Об этом сообщил на брифинге в пятницу помощник главы Госпогранслужбы – пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.

 

"В ходе визуального наблюдения было установлено, что большинство автомобилей заполнено якобы продуктами питания и медикаментами. В то же время, особенностью 56-го так называемого "гумконвоя" можно считать несоответствие указанного в ноте МИД РФ характера груза, поскольку кроме заявленных товаров въехали грузовики с книгами, мебелью и сантехникой, а также несоответствие количества транспортных средств, поскольку было заявлено 60, а на самом деле въехало 69 автомобилей", - сказал он.

Он отметил, что 22 сентября РФ в очередной раз в одностороннем порядке осуществила пропуск на территорию Украины 56-го так называемого "гуманитарного конвоя".

Через пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на Донбасс проследовали 2 колонны в составе 69 автомобилей.

Как известно, на Донбассе после приездов туда так называемых "гумконвоев" РФ, как правило, происходит обострение боевых действий. Украинская разведка не раз сообщала, что Россия таким образом поставляет боевикам оружие.

Оценка материала:

3.00 / 2
Пограничники рассказали об особенностях очередного "гумконвоя" РФ 3.00 5 2
Політика / Україна
23.09.2016 9239
Еще материалы раздела «Україна»