<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
24.09.2016 763

Элитные дома Киева - классификатор элитного жилья

Элитная недвижимость должна соответствовать статусу своих жильцов. Этот простой критерий позволит Вам правильно оценить и класс, и уровень недвижимости.

336190442_7_644x461_zhk-central-park-na-ivana-kudri7-

Киев элитные дома класса «А»

Эти красивые уникальные элитные дома чаще всего расположены либо в самом центре, либо достаточно близко к историческому центру Киева. Характерной особенностью этого класса является уникальность каждого дома. Внешние и внутренние стены таких зданий либо отделаны кирпичом, либо новой современной отделкой. Даже если дом не новый, качество строительства здания должно изначально быть максимально высоким. В таких домах очень часто планировки квартир уникальны и не повторяются. Причем это касается не только старых малоквартирных домов, но и нового многоэтажного жилья. К примеру, для облицовки уникального фасада «Tetris Hall», который только открылся в центре столицы, были использованы более 5 оттенков керамо-гранитных плит, расположенных в хаотичном порядке и 120 типов остекления. В здании не только планировка каждой квартиры уникальна, но даже нет ни одного одинакового окна!

Еще несколько обязательных условий внутренний двор, парадное и внешний подъезд должны быть соответствующе благоустроены, а территория, как минимум, отгорожена (если нет собственной охраны). Новые дома этого класса строятся обязательно и с паркингом ( чаще подземным) , ну и конечно же с соответствующей системой пожаротушения.

Как отличить класс элитные дома класса «А»?

Два простых правила.

В элитной недвижимости важна не только высота потолков в квартире, и расположение в центре. Таких домов строится достаточно много.

Уровень презентабельности должен начинаться уже в подъезде. Подъезд не просто чистый, а презентабельный, не хуже чем в любом отеле соответствующего уровня. В элитной недвижимости класса «А» презентабельность не ограничивается дверью квартиры.

Качество отделки.

Отделочные материалы для наружных и внутренних стен исключительно наивысшего качества. Высококлассные бесшумные лифты, и видеонаблюдение даже не обсуждаются, они, как и консьержи, обязательны, и точка. При этом, консьерж это не просто бабушка-пенсионер, которая после 12-ти уже никому дверь не откроет, а полноценный круглосуточный сервис. К примеру, элитный комплекс апартаментов «Central Park» это совершенно новый статус собственности, чуть ли не единственный жилой дом в Киеве, который имеет собственную службу сервиса, которая включает в себя не только консьержей и охрану, но и дополнительные услуги на уровне пятизвездочной гостиницы 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Необходимо отметить, что некоторые специалисты по недвижимости называют класс «A» классом жилья «люкс», но это уже вопрос терминологии.

DSC02147_Tetris_skyandmethod.com_SM-762x294

Киев элитные дома класса «В»

Расположены элитные дома класса «В» либо в центральных районах Киева, либо в местах с хорошим экологическим фоном. Это может быть как новый элитный дом на Печерских холмах, так и реконструированное старинное здание где-то в районе Подола.

Чаще всего внутреннего двора в таких домах, как такового нет, а подземный паркинг в большинстве случаев заменяет наземная охраняемая парковка. Бесшумные лифты и наличие постоянной охраны обязательно для домов такого класса. Качество отделки и инфраструктура немного дешевле и меньше, нежели в домах класса «А» класса, но всё же также присутствует.

Киев элитные дома класса «С»

Так называемое субэлитное жильё класса «С» в принципе должно отвечать всем вышеперечисленным требованиям «В» класса, но допускаются незначительные отклонения. Так в субэлитные дома класса «С» могут и не строится по индивидуальным проектам.

Но престижный элитный дом, конечно же, должен отличаться от типовых строений. Поэтому и не удовлетворяют критериям минимальной «элитности» подавляющая часть сегодняшних безликих монолитно-кирпичных новостроек Киева, даже если их и возводили по индивидуальным проектам. Престижный элитный дом долен выделяться интересной и оригинальной идеей и архитектурой, которая выделяет его из общей массы других строений. Новые элитные дома класса «С» в Киеве, а также новые жилые комплексы расположены чаще всего в элитных спальных районах столицы, а иногда даже отгораживается отдельный квартал. Организована достаточно развитая социальная инфраструктура таких домов. Отделка выполнена на высшем уровне и с использованием современных качественных материалов, только менее дорогих, нежели применяются в домах класса «А» и «В»

Что еще нужно знать про элитную недвижимость?

Высокая цена всегда и везде считалась, и до сих пор считается, показателем качества и «элитности». Но, тем не менее, даже за очень высокую цену можно приобрести совсем не элитную квартиру. Именно на этом и наживаются многие риелторы и застройщики. Чтобы не попасть в их «ловушки» нужно обязательно обратить внимание на одну простую вещь.

Элитная недвижимость должна соответствовать статусу своих жильцов. Этот простой критерий позволит Вам правильно оценить и класс, и уровень недвижимости.

Оценка материала:

5.00 / 1
Элитные дома Киева - классификатор элитного жилья 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
24.09.2016 763
Еще материалы раздела «Нерухомість»