<
НОВИНИ ДНЯ: Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2016 1066

Гройсман хочет планировать госбюджет сразу на три года

Премьер Владимир Гройсман заявил, что правительству при планировании государственного бюджета нужно переходить на среднесрочный срок, а не руководствоваться планированием на один год.

Об этом он заявил во время встречи с региональными СМИ в понедельник, сообщает пресс-служба Кабмина.

 

"Нам надо переходить от планирования на один год на горизонт среднесрочный, не менее трех лет. Это тоже важно с точки зрения планирования, в том числе на местах, - заявил Гройсман. - Надо планировать на больший горизонт, чем на один год, это очевидно", - отметил он.

Премьер-министр отметил, что правительство в этом году осуществило прогноз на следующие несколько лет с точки зрения экономического роста и других показателей.

Гройсман также отметил, что изменения, проведенные в рамках финансовой децентрализации, дают возможность на местах принимать местные бюджеты раньше, чем принято государственный бюджет страны.

"Это тоже шаг вперед по повышению полномочий местных органов власти", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман хочет планировать госбюджет сразу на три года 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2016 1066
Еще материалы раздела «Україна»