<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
27.09.2016 3245

НБУ ликвидирует очередной украинский банк

Национальный банк Украины (НБУ) по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение от 27 сентября 2016 N302-рш от 27 сентября об отзыве лицензии и ликвидации Государственного земельного банка.

Госзембанк отнесли к категории неплатежеспособных 26 июля. В банке не были размещены вклады физических лиц, поэтому нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц отсутствует.

 

Кабинет министров создал Государственный земельный банк в 2012 году. На банк возлагались стратегические задачи по кредитной поддержке предприятий АПК и внедрению соответствующих государственных программ. Однако в условиях отсутствия соответствующих изменений в законодательство банк с момента получения банковской лицензии почти не совершал банковскую деятельность, предусмотренную уставом.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ ликвидирует очередной украинский банк 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
27.09.2016 3245
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»