НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
28.09.2016 481

Боевики 35 раз били по позициям сил АТО – штаб

За минувшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских сил.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Луганском направлении зафиксировано 6 нарушений "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации из гранатометов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 нарушения "режима тишины". В районе Марьинки, Водяного, Широкино, Талаковки и Павлополья боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино вел огонь снайпер, а по Талаковки боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов со стороны боевиков. Сепаратисты били из минометов 82-го и 120-го калибра и открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов по Авдеевке. Также по Авдеевке вел огонь снайпер.

Несмотря на эти провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения, подчеркнули в штабе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 35 раз били по позициям сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
28.09.2016 481
Еще материалы раздела «Україна»