<
НОВИНИ ДНЯ: Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимутьвсі новини дня
Політика
Україна
29.09.2016 546

Ляшко сознался в "кнопкодавстве" при голосовании за увольнение судей

Глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сознался в "кнопкодавстве" при голосовании за увольнение судей.

Об этом он сказал в эфире 112 канала.

 

"Да, это было, я беру на себя ответственность как лидер фракции. Это ситуация безысходности. У нас 20 депутатов, наша фракция единодушна в увольнении судей. Поэтому мы взяли на душу этот грех и кнопкодавили. Если сравнить грех оставления судей и грех кнопкодавства, то я лучше возьму грех кнопкодавства", - заявил Ляшко.

Напомним, что депутаты в четверг четыре с половиной часа рассматривали вопрос увольнения трех десятков судей. По некоторым из них голосования проходили по нескольку раз из-за дефицита голосов. В частности, по двум судьям Апелляционного суда Киева, которых обвиняют в вынесении неправосудных решений в отношении участников Майдана, парламент провел в сумме 29 голосований.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ляшко сознался в "кнопкодавстве" при голосовании за увольнение судей 5.00 5 1
Політика / Україна
29.09.2016 546
Еще материалы раздела «Україна»