<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Світ
30.09.2016 590

США на грани разрыва взаимодействия с РФ по Сирии – Госдеп

Глава Госдепартамента США имел беседу с главой российского МИД Сергеем Лавровым, в ходе которой пытался добиться продолжения процесса мирного урегулирования по Сирии согласно Женевской соглашения, однако снова безрезультатно.

С соответствующим заявлением выступил в четверг представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"Госсекретарь действительно говорил сегодня утром с министром иностранных дел Лавровым, продолжив их вчерашнее общение по ситуации в Алеппо и уязвимости договоренностей, которых мы достигли в начале этого месяца в Женеве. Но сейчас я не имею ничего нового, никаких заявлений после того, что было вчера", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Отвечая на уточняющие вопросы, Кирби отметил, что госсекретарь Керри отметил в разговоре с российским министром, что Соединенные Штаты "находятся на грани того, чтобы приостановить двустороннее взаимодействие с Россией в Сирии". Он проинформировал также, что соответствующие консультации сейчас проходят внутри администрации США.

"Мы вполне готовы приостановить это (взаимодействие с Россией – ред.), если до этого дойдет дело", - подчеркнул Кирби. Вместе с тем, он добавил, что США все же хотят добиться продолжения диалога, и общение по этому поводу пока продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 1
США на грани разрыва взаимодействия с РФ по Сирии – Госдеп 5.00 5 1
Політика / Світ
30.09.2016 590
Еще материалы раздела «Світ»