НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
30.09.2016 590

Тука обещает, что увеличивать серую зону не будут

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что увеличивать территорию серой зоны никто не собирается.

Об этом он сказал в пятницу в Киеве во время пресс-конференции, посвященной проблеме перемещения людей через линию разграничения, сообщает Укринформ.

 

"Никто не собирается оставлять людей, покидать территории. Увеличивать серую зону также никто не собирается", - сказал Тука.

По его словам, жители Станицы Луганской обладали неполной информацией, когда вышли на митинг против отвода украинских войск из Станицы, поэтому и возникли протесты.

Тука подчеркнул, что по минским соглашениям сейчас только выясняют координаты, куда именно будут отводить оружие. Отвод касается только ВСУ. Пограничники и другие государственные службы остаются на местах несения службы.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий отметил, что из населенных пунктов и городов, где находятся стратегически важные объекты, например ТЭС, войска отводиться не будут, или же это произойдет только тогда, когда полноценно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю будет работать миссия ОБСЕ, причем не только с помощью человеческих ресурсов, но и с соответствующим техническим оборудованием.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тука обещает, что увеличивать серую зону не будут 5.00 5 1
Політика / Україна
30.09.2016 590
Еще материалы раздела «Україна»