НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Світ
01.10.2016 2249

Путин превратил Россию в страну-изгоя – NYT

РФ несет особую ответственность за соблюдение норм международного права как постоянный член СБ ООН, однако ее поведение в Украине и Сирии нарушает все цивилизованные правила. Запад должен отреагировать на это, в том числе рассмотреть новые санкции.

Об этом пишет The New York Times.

"Дважды эта горькая правда (пренебрежение Россией договоренностями и правилами международной порядочности - ред.) была подтверждена в среду", - отмечается в публикации. В частности, уточняется далее, когда был обнародован отчет международной следственной группы по МН17, а также когда российские и сирийские самолеты разбомбили две больницы в оппозиционной части Алеппо.

"Некоторые западные лидеры обвинили Россию в военных преступлениях, и эти обвинения могут осуществляться по международным каналам, даже если Москва будет блокировать официальное обращение в Международный уголовный суд. Против России должны были бы также быть рассмотрены новые санкции", - подчеркивает издание.

Путин "несомненно, будет противостоять каким-либо подобным шагам, используя свое право вето в Совете Безопасности". Но, независимо от его ответа, Соединенные Штаты "должны оказывать поддержку призывам Украины к установлению ответственности".

Путин считает, что он взял на себя миссию возобновить величие России. "Однако его кричащее поведение - вырезание гражданских в Сирии и Украине, аннексия Крыма, хакерские взломы американских правительственных агентств, уничтожение инакомыслия внутри страны - допускает, что он даже и не помышляет становиться конструктивным партнером в поисках мира", - подытоживается в публикации.

Оценка материала:

5.00 / 2
Путин превратил Россию в страну-изгоя – NYT 5.00 5 2
Політика / Світ
01.10.2016 2249
Еще материалы раздела «Світ»