<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Європа
09.10.2016 18:03 1057

Евросоюз требует изменений - Качиньский

Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский подчеркивает, что Евросоюз нуждается в реформах, в противном случае ЕС "упадет".

Об этом он заявил в интервью для группы европейских изданий, сообщает Польское радио.

 

Качиньский, в частности, заявил, что Европейский Союз использует в отношении Польши "резкую язык".

"Кто нас атакует не победит. Польша останется Польшей", – подчеркнул лидер ПиС.

На вопрос о "контрреволюции", о которой глава "Права и справедливости" заявляет совместно с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Ярослав Качиньский ответил, что это "хорошо подготовленная программа изменений".

Приоритетом в своей политике Качиньский назвал укрепление национального капитала, укрепление покупательной способности денег, уменьшение страха перед бедностью, особенно в семьях с большим количеством детей.

Еще одной приоритетной задачей, по словам Ярослава Качиньского, является "укрепление патриотизма и национальной идентичности".

Ярослав Качинский подчеркнул, что Европа должна вернуться к концепции национального государства как "единой институции способной гарантировать демократию и свободу, большое разнообразие культур".

Далее лидер "Права и справедливости" заявил о "горьком сюрпризе от ЕС: вежливость по отношению к Анкаре, и насильственная риторика в отношении Варшавы".

Польский политик также выразил мнение, что Евросоюз в ближайшее время будет реформирован, либо "упадет".

Оценка материала:

5.00 / 1
Евросоюз требует изменений - Качиньский 5.00 5 1
Політика / Європа
09.10.2016 18:03 1057
Еще материалы раздела «Європа»