<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2016 446

Боевики 22 раза открывали огонь по силам АТО – штаб

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских сил.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, на Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Противник нарушал "режим тишины" в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя, где против украинских защитников применили гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. По Марьинке оккупанты, кроме этого, добавили еще огонь из минометов 82 калибра, а по Широкино - из ствольной артиллерии калибра 122мм.

На Донецком направлении зафиксировано 4 обстрела. Из БМП, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия боевики обстреляли силы АТО в Новгородском. По укреплениям Вооруженных Сил Украины в Авдеевке террористы вели огонь из минометов 82 калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения "режима тишины". Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Из подобного же оружия боевики открывали огонь в районе Новоалександровки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 22 раза открывали огонь по силам АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2016 446
Еще материалы раздела «Україна»