<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
10.10.2016 11:57 1155

Клинтон не готова вступать в жесткую конфронтацию с Россией - дипломат

«Украинский вопрос (и вообще слово "Украина") на дебатах не было», - отметил в комментарии ко вторым телевизионным дебатам кандидатов в президенты США дипломат, эксперт по вопросам международной политики Богдан Яременко.

 

Тема России звучала. Но так, как это звучало из уст Трампа, Украина вряд ли сможет надеяться на него, в случае избрания, прокомментировал дипломат. А учитывая, что Трамп раскритиковал своего вице-президента Пенса и сказал, что не разделяет его мнение относительно негативной роли России в сирийском конфликте, то и на Пенса надеяться мы не сможем.

«Хиллари Клинтон в этой теме была категоричнее. Вплоть до того, что обвинила Россию в том, что она работает на избрание Трампа. Такое настроение возможного президента Хиллари Клинтон в случае ее избрания на первом этапе может создавать определенное окно возможностей для Украины. Но насколько неприятие роли России воплотится в реальную политику президента Клинтон, пока сказать трудно. По крайней мере, обсуждение сирийской проблемы не показало большого желания и планов Хиллари противостоять и вступить с Россией в прямую конфронтацию на сирийском "поле боя".

Оценка материала:

5.00 / 1
Клинтон не готова вступать в жесткую конфронтацию с Россией - дипломат 5.00 5 1
Політика / Світ
10.10.2016 11:57 1155
Еще материалы раздела «Світ»