НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
10.10.2016 892

Липецкую фабрику Roshen не могут продать из-за ареста активов

Продажа Липецкой фабрики корпорации Roshen застопорилась из-за ареста активов российским судом, сообщили в инвестгруппе ICU.

"Процесс продажи российских активов Roshen существенно осложнен ввиду ареста, наложенного на активы компании. У группы ICU есть только мандат на продажу российских активов Roshen. Мандат на продажу всего бизнеса Roshen закончился в апреле 2016 года после передачи актива в "слепой траст", - цитируют сообщение ICU Українські Новини.

 

Компания отмечает, что все вопросы, связанные с дальнейшей продажей всего бизнеса Roshen, находятся в компетенции траста.

Напомним, о том, что корпорация Roshen выставила на продажу ОАО "Липецкая кондитерская фабрика" в России, в январе сообщал генеральный директор и миноритарный акционер Roshen Вячеслав Москалевский.

В апреле управляющий директор инвестгруппы ICU Макар Пасенюк говорил, что Липецкая фабрика может быть продана в ближайшие несколько месяцев.

С апреля 2015 года имущество Липецкой фабрики находится под арестом из-за налоговых претензий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Липецкую фабрику Roshen не могут продать из-за ареста активов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.10.2016 892
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»