<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
11.10.2016 876

Шульц и Туск придумали, как наказать Россию за Украину и Сирию

Президент Европарламента Мартин Шульц и президент Евросовета Дональд Туск считают необходимым продлить санкции против России из-за ее действий в Украине и Сирии.

Как сообщает Reuters, в частности, Мартин Шульц считает, что ЕС должен не изолировать Россию, а продолжать с ней диалог, сохраняя при этом санкции из-за ее действий в Донбассе и Сирии.

Шульц резко отозвался о действиях России в Украине и ее поддержке правых националистов в Европе. При этом он оставил некую возможность для диалога учитывая географическую близость России и возможность продвижения демократии в долгосрочной перспективе.

Дональд Туск, в свою очередь, на вопрос о возможности введения новых санкций против РФ за ее действия в Сирии и поддержку режима Башара Асада ответил, что считает целесообразным продление действующих санкций.

По словам Туска, ситуация с Россией ухудшилась после последней пролонгации санкций в июне этого года из-за бомбардировок в Алеппо.

"Для меня сегодня очевидно, что пролонгация санкций против России – единственный путь. Иначе, это будет чистая капитуляция", – отметил он.

"Насколько вы знаете, мы продлили наши санкции в июне, с июня до сих пор ничего не изменилось. На самом деле, ситуация стала хуже, если мы посмотрим, что россияне делают в сирийском Алеппо", – заявил Туск.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шульц и Туск придумали, как наказать Россию за Украину и Сирию 5.00 5 1
Політика / Світ
11.10.2016 876
Еще материалы раздела «Світ»