<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
11.10.2016 2897

Украина будет выпускать словацкие пистолеты

Государственная компания "Укроборонсервис" (входит в госконцерн "Укроборонпром") и словацкая Grand Power S.R.O. подписали договор о совместном производстве стрелкового оружия в Украине.

Об этом сообщается на сайте"Укроборонпрома".

 

Договор о сотрудничестве подписали глава Grand Power s.r.o. Ярослав Курацина и директор "Укроборонсервиса" Сергей Микитюк в рамках международной выставки "Оружие и безопасность", которая стартовала сегодня в Киеве.

В соответствии с договоренностями, украинские и словацкие оружейники будут вместе работать над новыми разработками, обмениваться опытом и технологическими решениями.

"Учитывая членство Словакии в НАТО и Европейском Союзе, это позволит направить совместные усилия на создание новых образцов современного огнестрельного вооружения по стандартам Альянса и повысить уровень взаимовыгодного сотрудничества и партнерства с западными партнерами Украины", - отмечается в сообщении

Агентство УНИАН уточняет, что речь идет в том числе о сборке пистолетов K100 и пистолетов-пулеметов K105 в Украине.

"Словацкая компания сконструировала и производит два вида короткоствольное оружия - это пистолет K100 и пистолет-пулемет K105. Он выполнен по всем стандартам НАТО и стоит на вооружении словацкой полиции, а также пистолет-пулемет K105 поставляется в другие страны. Мы будем их собирать полностью у нас на предприятии "Укроборонсервис" с перспективой поставлять это оружие нашим Вооруженным силам, Нацгвардии, МВД", - прокомментировал соглашение директор "Укроборонсервиса" Сергей Микитюк.

Напомним, международная выставка "Оружие и безопасность" будет работать 11-14 октября. На ней ГК "Укроборонпром" представляет лучшие образцы и передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины. В частности, на выставке представлены боевой беспилотный БТР "Фантом" и БМП с немецким "сердцем".

Оценка материала:

5.00 / 4
Украина будет выпускать словацкие пистолеты 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
11.10.2016 2897
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»