НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Світ
16.10.2016 999

СМИ: Меркель хочет предложить новые санкции против РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить за ужесточение санкций в отношении России из-за ее действий в Сирии.

Об этом сообщает сайт Frankfurter Allgemeine Zeitung, передают "Українські новини".

 

Рассматривается возможность введения санкций в области самолетостроения и в сферах, которые связаны с оборонной промышленностью.

Эта тема будет обсуждаться на заседании Европейского совета, которое пройдет 20-21 октября.

Газета уточняет, что президент США Барак Обама готов оказать поддержу Меркель, если страны-члены ЕС придут к общему мнению по поводу новых ограничительных мер в отношении Москвы.

В последние несколько месяцев чрезвычайно обострилась ситуация в сирийском городе Алеппо. Соединенные Штаты обвиняют сирийские власти и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ: Меркель хочет предложить новые санкции против РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
16.10.2016 999
Еще материалы раздела «Світ»