<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
16.10.2016 1054

Политический прогноз: мировой конфликт с Кремлем будет только усиливаться

Независимо кто победит в США на выборах, мировой конфликт с Кремлем будет только усиливаться. Ведь за последние три года Путин нарушил три мировых табу.

 

Первое - нельзя нарушать сложившейся международный порядок. Выигрывай в рамках правил игры, а не навязывай свои правила. Второе - нельзя нарушать, признанные международным сообществом, сложившиеся государственные границы. Это не позволено никому. Третье - нельзя использовать ядерный шантаж в международных отношениях. Тем более, если не тебе угрожают, а ты угрожаешь другим. Этот запрет установился после Карибского кризиса, в 70-е годы, и его не нарушали полвека. Сейчас президент России Путин последовательно нарушил все эти международные табу.

И дело не Украине - жертве российской агрессии или США - самой сильной стране мира. Системное нарушение международных правил наказывается всем миром, а не одной страной. Ситуация для Путина осложняется с каждым днем.
Теперь Путин надеется, что приход новых политиков к власти в Европе и США изменит геополитическую ситуацию в его пользу, поможет избежать возмездия. На самом деле, новые политики только сделают его жизнь еще боле опасной и тягостной. Такие харизматичные политики, как Трамп, Эрдоган, Саркози, Борис Джонсон и другие, по совершенно личностным причинам, столкнутся с Путиным гораздо сильнее, чем с любым другим политиком. Ибо, постоянная путинская ложь, провокативность ,непредсказуемость, наглость, двойная игра будут ими восприниматься как личный выпад и оскорбления. Это не политики, типа Меркель, Олланда или Порошенко, склонные к умиротворению и сотрудничеству с Путиным. Поэтому независимо от того, кто победит на президентских выборах в США или Европе, мировой конфликт с Россией и лично с Путиным, к его большому удивлению и досаде, будет только усиливаться.

Автор: Виктор Небоженко, политолог

Оценка материала:

5.00 / 1
Политический прогноз: мировой конфликт с Кремлем будет только усиливаться 5.00 5 1
Політика / Україна
16.10.2016 1054
Еще материалы раздела «Україна»