НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
17.07.2009 25003

«Укрсоцбанк» разморозил кредитную линию проекта «Никитский дворец»

В июле 2009 года один из крупнейших банков Украины - «Укрсоцбанк» - возобновил кредитование проекта «Никитский дворец». Объем кредитных средств составляет $7 млн. Они будут направлены на окончание строительства, благоустройство территории и озеленение первой очереди «Никитского дворца».

Текст: Светлана Максюта, "Конкретно о строительстве"

Новый комплекс – это новый формат на рынке элитной недвижимости. Дворцовые апартаменты строятся на одной линии (300 м от моря) с Ливадийским и Воронцовским дворцами. Жилой комплекс расположен в 10 минутах езды от центра Ялты. Рядом Никитский ботанический сад.

Архитектурная концепция комплекса разработана при участии российского бюро «Ракурс» под руководством известного архитектора Марка Товве на основании эскизов 19 века, обнаруженных в государственных архивах Санкт-Петербурга. О родовом имении на морском побережье мечтал Н. Н. Раевский, но его прожекты остались только на бумаге.

 

«Никитский дворец» состоит из двух девятиэтажных корпусов, объединенных общей стилобатной частью, и включает в себя 122 квартиры, а также объекты инфраструктуры. Все апартаменты имеют панорамные морские виды, высота потолков – 3,5 м.

В настоящее время возведено 7 этажей. Продано 22 % квартир. Самыми популярными являются жилые площади от 80 до 120 кв. м.

 

Оценка материала:

4.00 / 5
«Укрсоцбанк» разморозил кредитную линию проекта «Никитский дворец» 4.00 5 5
Бізнес / Нерухомість
17.07.2009 25003
Еще материалы раздела «Нерухомість»