<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
18.10.2016 2546

В Украине около 70 онлайн-магазинов "воруют" данные платежных карт

Почти 70 украинских онлайн-магазинов "заражены" вредоносным кодом, который перехватывает данные платежных карт.

Об этом говорится в исследовании голландского разработчика программного Виллема Де Гроота, сообщает AIN.ua.

"Такая программная закладка на сервере магазина перехватывает данные платежных карт в момент их ввода в текстовое поле в браузере. В этом случае покупателей не защищает шифрование по протоколу HTTPS, так как данные перехватываются еще до шифрования", - отмечается в сообщении.

По данным Гроота, вредоносное программное обеспечение обнаружено на сайтах 5925 онлайн-магазинов, из которых 67 – в зоне .UA.

Голландский специалист утверждает, что некоторые из украденных данных передавались на серверы в России, а затем продавались по $30 за карточку.

Виллем Де Гроот – соучредитель и председатель безопасности голландского есоммегсе-сайта byte.nl. Данные его личной пластиковой карточки украли злоумышленники, поэтому он и начал свое исследование в 2015 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине около 70 онлайн-магазинов "воруют" данные платежных карт 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.10.2016 2546
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»