НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2016 4297

Украинцев не будут лишать субсидии за совершенные в этом году дорогие покупки – Минсоцполитики

Покупки на сумму свыше 50 тыс. грн, которые совершили граждане в этом году, не являются основанием для лишения уже назначенной субсидии.

Об этом во время слушаний на тему верификации в комитете Верховной Рады по вопросам социальной политики и пенсионного обеспечения сообщил замминистра социальной политики Виталий Мущинин, передает УНИАН.

Однако таким гражданам может быть отказано в выплатах при следующем назначении субсидии.

"Если человек после назначения субсидии сделал покупку на сумму свыше 50 тыс. грн – это не является основанием для лишения ее субсидии. То есть на следующий год мы можем не выдать ее субсидию, но в этом периоде он ее получит", – сказал Мущинин.

Напомним, в Министерстве социальной политики прогнозируют, что количество семей, нуждающихся в получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в Украине в отопительном сезоне 2016-2017 года вырастет с 5,5 млн до 9 млн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев не будут лишать субсидии за совершенные в этом году дорогие покупки – Минсоцполитики 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.10.2016 4297
Еще материалы раздела «Економіка»