<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Росія
20.10.2016 3507

Более половины россиян плохо относятся к Украине, – опрос

Более половины граждан Российской Федерации негативно относятся к Украине.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Левада-центра.

Согласно данным опроса, в основном плохо к Украине относятся 38% респондентов, очень плохо – 18%. При этом положительно к Украине относятся 24% опрошенных, а 2% – относятся очень хорошо. Остальные 17% затруднились с ответом.

Также сообщается, что 64% респондентов негативно относится к США, а 59% такие же чувства испытывают к ЕС. Несмотря на улучшение отношений с Турцией, более половины россиян до сих пор негативно относятся к этой стране.

Опрос был проведен 23-26 сентября 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более половины россиян плохо относятся к Украине, – опрос 5.00 5 1
Політика / Росія
20.10.2016 3507
Еще материалы раздела «Росія»