<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2016 1812

Данилюк назвал реальные ресурсы для пополнения госбюджета

Необходимо завершить спецконфискацию "средств Януковича" - это реальный ресурс для пополнения госбюджета.

Об этом в эфире "5 канала" заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"У 40 млрд гривень - реальные средства, но они не конфискованы." Средства Януковича "не конфискованы более двух лет. Этот процесс необходимо завершить, и новый закон, который был разработан правительством и внесен в Верховную Раду, этот вопрос решает. Поэтому этот вопрос сейчас Верховной Рады. Голосуйте, пожалуйста, вот есть ресурс. Это более чем 40 млрд (грн - ред.), а мы консервативно заложили (в проект госбюджета) 10,5 ", - отметил он.

По словам министра, еще одним реальным ресурсом поступлений в бюджет является приватизация. "Приватизация - это очень принципиальный вопрос. Потому что если посмотреть сколько предприятий у нас не приватизированы, то снова похожая ситуация с спецконфискациею. Вот есть ресурс, который теряет свою стоимость", - отметил Данилюк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Данилюк назвал реальные ресурсы для пополнения госбюджета 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.10.2016 1812
Еще материалы раздела «Економіка»