<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2016 873

Кучма прокомментировал итоги переговоров "нормандской четверки"

Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма высказывает сомнения, сможет ли "нормандская четверка" указать в дорожной карте предпосылки для реального обеспечения мира на Донбассе.

Комментарий Кучмы по итогам встречи лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине обнародовала в четверг его пресс-секретарь Дарка Олифер.

 

"Если судить по комментарию президента Петра Порошенко, который он сделал по окончанию встречи, то, бесспорно, это шаг вперед. Правда, надо проанализировать, что сказали остальные участники "нормандской четверки", – отмечает Кучма.

Он отмечает, что многие ожидали совместного заявления переговорщиков.

"Его отсутствие свидетельствует, что общее мнение еще далеко не достигнуто. Считаю также очень правильным подтверждение на встрече безальтернативности Нормандского формата и Минских соглашений", – говорит Кучма.

Он назвал положительным шагом договоренность относительно подготовки дорожной карты имплементации Минских соглашений.

"Хотя, судя по комментариям участников встречи, есть сомнение, удастся ли в дорожной карте предусмотреть все то, что нужно для реального обеспечения мира на Донбассе", – отметил Кучма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кучма прокомментировал итоги переговоров "нормандской четверки" 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2016 873
Еще материалы раздела «Україна»