<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2016 676

Путин отказался освобождать украинских заложников в России

Президент России Владимир Путин утверждает, что украинские граждане, взятые в заложнике в зоне АТО, не находятся на территории РФ.

Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, об этом Путин заявил в Берлине во время встречи "нормандской четверки", сообщает "Интерфакс".

 

"В минских договоренностях говорится о том, что на определенной стадии произойдет освобождение удерживаемых лиц. В этом контексте президент Украины сказал, что удерживаемые лица есть и у российской стороны, на территории РФ, но эти его слова были встречены с полным несогласием со стороны президента Путина", – сказал Песков.

"Такая постановка вопроса не является приемлемой, не является уместной. Разумеется, речь идет только о лицах, которые удерживаются на территории Украины, на территории Донбасса", – добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин отказался освобождать украинских заложников в России 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2016 676
Еще материалы раздела «Україна»