НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2016 603

У Корбана провели обыски

Правоохранители провели обыски у бывшего замглавы Днепропетровской ОГАГеннадия Корбана.

"Сегодня утром у меня и у моих соратников в Днепре опять что-то ищут. Прокуроры и сотрудники "Альфы" из Киева. Даже бронетранспортер опять подкатили. Как и в прошлом, средства не оправдали цель. Ожидаемо ничего не нашли, кроме детских компьютеров", - написал Корбан в фейсбуке.

 

"Мне казалось, что все точки расставлены. Или я ошибаюсь? Или просто кому-то понадобилась очередная порция оружия, денег и компромата. А возможно это был визит вежливости под годовщину моего ареста", - добавил он.

Нардеп Игорь Мосийчук в фейсбуке пишет, что обыски прошли также в офисах структур, близких к "Правому сектору" и охранной фирме "Сич".

По его данным, обыски связаны с силовым противостоянием между этими структурами и охранной фирмой "Крок" весной-летом 2014 года. Мосийчук пишет, что охранная фирма "Крок" близка к Александру Януковичу и организовывала избиение активистов Революции Достоинства под Днепропетровской ОГА 26 января 2014 года.

Напомним, минувшей весной бывшего лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана приговорили к 1,5 годам тюрьмы условно. Вердикт вынесли за похищение в 2014 году тогдашнего главы Госагентства земельных ресурсов Сергея Рудыка.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Корбана провели обыски 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2016 603
Еще материалы раздела «Україна»