НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2016 682

"Еврооптимисты": выборы на Донбассе до деоккупации невозможны

Межфракционное объединение депутатов Рады "Еврооптимисты" считает, что проведение выборов на Донбассе до прекращения российской оккупации невозможно.

Об этом говорится в сообщении объединения на Facebook.

 

"Они (выборы) не могут быть признаны миром так же, как не мог быть признан "референдум" в Крыму, "выборы в Госдуму" на оккупированных территориях", – заявили депутаты.

"Мы настаиваем, что необходимой предпосылкой демократических и законных выборов в ОРДиЛО является оставление подконтрольными России вооруженными формированиями этой территории и восстановления полного контроля украинского государства над ней", – добавили "Еврооптимисты".

Депутаты подчеркнули, что политическая часть Минских договоренностей сформулирована так, что является рецептом для преодоления якобы существующего гражданского конфликта на Востоке Украины, в то время как весь мир признал тот факт, что районы Донбасса и Крым были захвачен Россией.

"А следовательно, как мы убеждены, Минские соглашения скорее могут спровоцировать гражданский конфликт, а не прекратить агрессию России", – сказано в сообщении.

Депутаты считают неприемлемым сохранение российской военной техники и вооружения на оккупированных территориях и настаивают на полном выводе всех российских военных, техники и вооружения.

"Мы подчеркиваем недопустимость разделения вопросам Донбасса и Крыма, полная деоккупация Россией всех территорий Украины, освобождение всех заложников и военнопленных и компенсация им причиненного ущерба должен стать главным предметом международной дискуссии. Мы настаиваем на том, что увязывание вопросов внутреннего политического и правового устройства Украины с вопросами деоккупации подвергает сомнению факт агрессии РФ, а следовательно, является недопустимым", – добавили депутаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Еврооптимисты": выборы на Донбассе до деоккупации невозможны 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2016 682
Еще материалы раздела «Україна»