<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.10.2016 3859

В КГГА рассказали, когда не будут начислять плату за тепло

Киевлянам не будут начислять плату за тепло, если ремонт поврежденных теплосетей продолжается более суток.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

Отмечается, что об этом по результатам селекторного совещания относительно состояния теплоснабжения в Киеве рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он отметил, что в Киеве с начала отопительного сезона ликвидировано 900 повреждений на теплосетях.

"Сейчас мы фиксируем пик аварийности на тепловых сетях, поскольку под действием высокой температуры старые металлические сети не выдерживают и возникают порывы. Ежедневно коммунальщики ликвидируют около сотни таких повреждений, поэтому в некоторых домах, несмотря на то что теплоноситель подан, временно отсутствует отопление. Мы просим киевлян с пониманием отнестись к этой ситуации. На ликвидацию аварии отводятся сутки", - предупредил чиновник.

По словам Пантелеева, если же работы на поврежденном участке продолжаются дольше, плата за тепло, которого нет в доме, киевлянам не будет начисляться. И напомнил, что в течение длительного периода были заблокированы счета теплоснабжающих предприятий Украины, в том числе Киева. Отсутствие средств, по его словам, не позволила обеспечить выполнение программы замены слабых участков теплосетей.

Оценка материала:

3.67 / 3
В КГГА рассказали, когда не будут начислять плату за тепло 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
22.10.2016 3859
Еще материалы раздела «Економіка»