НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
23.10.2016 1412

После Революции Достоинства украинский народ остался без стражей порядка, - Наливайченко

Украинский народ после Революции Достоинства остался без правоохранительных органов – проукраинских, или хотя бы лояльных к людям. Заявил лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко в интервью Общественному радио.

Янукович, в течение почти четырех лет своего президентства, укоренив во все правоохранительные органы, включая СБУ, «донецких» или пророссийски настроенных людей, - подчеркнул Наливайченко.

 

"В украинские спецслужбы устраивались на работу те, кто был на службе в России в ФСБ или российской армии. Я говорю конкретно, ведь гораздо легче говорить, опираясь на конкретные примеры: в Донецке в региональном отделении СБУ до 2014 года на стенах в офисе висели приглашения для семей так называемых офицеров СБУ провести отпуск в санаториях ФСБ в России. Маленький пример, но он демонстрирует, какой была СБУ с февраля 2014 года, какие правоохранительные органы создал Янукович и каких руководителей он назначал, каких офицеров направлял во все подразделения от Киева до Донецка», - рассказал Наливайченко.

Таким образом, делает вывод дважды председатель СБУ, в один день, в один момент Украина потеряла все в сфере безопасности – армия была деморализована. «Помните, Янукович, даже, пытался вывести армию на улицу и бросить ее на борьбу с собственным народом. Инфильтрация и нанесенный вред в рядах правоохранительных органов, Службы безопасности Украины были значительными и болезненными для национальной безопасности Украины», - подчеркнул председатель движения «Справедливость».

Оценка материала:

5.00 / 1
После Революции Достоинства украинский народ остался без стражей порядка, - Наливайченко 5.00 5 1
Політика / Україна
23.10.2016 1412
Еще материалы раздела «Україна»