<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.10.2016 1518

Газовики обещают увеличить добычу газа при условии снижения налогов

Профильная ассоциация газодобывающих компаний считает, что существенный рост добычи газа невозможен без снижения налогового давления, сообщил «Интерфакс-Украина».

Рост добычи газа до 28 млрд куб. м к 2020 году, на который рассчитывает правительство, невозможен без снижения налогового давления, считают в Ассоциации газодобывающих компаний Украины.

"При действующей налоговой нагрузке и действующих мировых ценах на энергоносители, поиск и разработка новых месторождений, развитие новых масштабных проектов в Украине независимыми операторами уже остановлены и не возобновятся по причине экономической нецелесообразности", - указано в сообщении.

В ассоциации отмечают, что средняя эффективная ставка ренты и аналогичных платежей в Польше составляет 0,7%, в Чехии – 5%, Великобритании – 6%, Болгарии – 7,7%, Италии – 11,7%, Турции – 12,5%, Румынии – 15%, тогда как в Украине – 29,5%.

"При условии сохранения текущей ситуации, Украине недополучит 8,3 млрд куб.м. собственного газа в течение 2017-2020 годов, а это 14 млрд грн недополученных налогов, почти 5% недовыполненного ВВП и отсутствие 15 тыс. новых рабочих мест для многих секторов экономики страны", - резюмируют газодобытчики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газовики обещают увеличить добычу газа при условии снижения налогов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.10.2016 1518
Еще материалы раздела «Економіка»