<
НОВИНИ ДНЯ: Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.10.2016 829

Работой мэра Кличко не довольны половина киевлян

Половина киевлян не довольны работой городского головы Виталия Кличко. При этом на ближайших выборах во второй тур снова вышли бы Кличко и его главный конкурент на прошлых выборах Борислав Береза.

Об этом свидетельствуют результаты исследования соцгруппы Рейтинг, которые представил на пресс-конференции основатель компании Игорь Тищенко, передают Контракты со ссылкой на ЛІГА.net.

 

Половина опрошенных не удовлетворены деятельностью мэра, а две трети не довольны работой депутатов Киевсовета. 35% опрошенных удовлетворяет деятельность Виталия Кличко.

По словам Тищенко, 40% респондентов не определились или не пошли бы на выборы, если бы они состоялись в ближайшее время. Среди тех, кто готов прийти на выборы и определился, 35% поддержали бы Кличко, 12% - Березу, 9% - Владимира Бондаренко, 8% - экс-мэра Александра Омельченко, 5% - Сергея Гусовского и 4% - Александра Пузанова.

"Если сравнить эти показатели с данными 2015 года, все тренды сохранились. Есть четко определенный лидер. Правда, несколько снизилась поддержка Кличко и Гусовского. В то же время увеличилась поддержка Березы. Но тренды те же. Снова был бы второй тур, и во второй тур снова вышли бы Кличко и Береза", - сказал он.

Больше всего киевлян беспокоит рост тарифов на коммунальные услуги - 77%. Треть респондентов обеспокоены коррупцией в местных органах власти, работой коммунальных служб, качеством дорог и коммунальных услуг. Почти четверть опрошенных не довольны хаотическими парковками и качеством благоустройства дворов. 21% обеспокоены пробками на дорогах и квартирными кражами, 19% - хаотической застройкой города, 13% - чрезмерным количеством МАФов.

Исследование проведено 16-20 сентября 2016 года, опрошено 1000 киевлян от 18 лет и старше. Погрешность не превышает 3,1%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Работой мэра Кличко не довольны половина киевлян 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.10.2016 829
Еще материалы раздела «Столиця»